image
На злобу дня
4
669

Алексей Шумилов пообещал разобраться с кондукторшей, выгнавшей ребенка из автобуса

Начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Шумилов пообещал провести серьезную проверку и наказать виновных в инциденте с несовершеннолетней пассажиркой, которую выгнала около 20 часов на улицу из автобуса № 48 злая кондукторша.

Дело в том, что у ребенка не получилось получить чек из валидатора, а сумма за поездку списалась со счета карты. Кроме того, детей нельзя выгонять из общественного транспорта - это закон:

«Неоднократно мы говорили о том, что детей из автобуса высаживать нельзя. Это нарушение требований федерального закона - и снова то же самое.
В сети появилась информация ещё об одном подобном случае. Девочка ехала по маршруту 48 в районе 20 часов. Оплата банковской картой во время не прошла, и кондуктор в грубой форме попросила ребёнка выйти из автобуса.
По данному факту мы проведём проверку. По итогам, которой примем решение в отношении кондуктора. Эту информацию я сообщу дополнительно»,
- написал чиновник на своей странице в социальной сети.

В данной ситуации и водитель, и кондуктор могут попасть под административную ответственность, которая резко опустошит их кошельки весомыми штрафами.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 1 комментарий 3 632 просмотра