image

Андрей Ганов открыл правду о своей мобилизации и назвал тех, кто спас его от отправки на фронт

На злобу дня
18:18
732 просмотра
Роман Смирнов

 

Сегодня появилось видеообращение экс-директора регионального «Ростелекома» Андрея Ганова, который вернулся домой, проведя несколько недель в Костроме после мобилизации.

Напомним, Ганова призвали в рамках частичной мобилизации 24 сентября, так как он имел дефицитную ВУС в области связи и был офицером запаса после прохождения обучения в ВУЗе с военной кафедрой.

Как оказалось впоследствии, мужчина имеет проблемы со здоровьем и не должен быть призван на военную службу, но этот факт был не учтен комиссией в Вологде, так как сам Андрей Ганов не представил документы, подтверждающие заболевание, и за его возвращение из части в Костроме пришлось биться супруге и волонтерам:

«На жалобы откликнулись только волонтеры с канала «Соловьев LIVE». В результате я прошел медицинскую комиссию в Военной академии РХБЗ в Костроме, потом - военном комиссариате г. Вологды и Вологодского района. Эти результаты были подтверждены во время военно-врачебной комиссии в военкомате Вологодской области», - отметил Ганов в своем видеообращении.

На данный момент мужчина в Вологде, он признан не подлежащим призыву по состоянию здоровья и на этом, скорее всего, его «приключения» завершились…