image

Экс-директора «Ростелекома», призванного по мобилизации, вернули домой на повторную медкомиссию

На злобу дня
17:27
1 612 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Речь, разумеется, идет об Андрее Ганове, который был призван с первым потоком мобилизуемых, как офицер запаса и человек, владеющий дефицитной ВУС в области связи.

Справок о заболеваниях он не предоставил и в военном комиссариате Вологды сообщили, что он призван законно, так  как критерии по мобилизации граждан были соблюдены.

Супруга Андрея Ганова опубликовал видео с описанием проблемы и указанием на то, что призыв мужа был неправомерен, учитывая то, что СМИ активно подключились к интересной тематике, проблема «всплыла»  и даже Маргарита Симоньян писала, что именно с призывом Ганова надо разбираться самым строгим образом.

На днях телеграм-канал «Впереди паровоза» сообщил, что Андрей Ганов уже в Вологде и проходит дополнительные медицинские обследования. Также сообщается, что бывшему директору «Ростелекома» помог знакомый депутат Государственной Думы, но эта информация официально не подтверждена:

«Закончилась история, по нашим данным, звонком знакомого депутата Государственной Думы, после которого Андрея Ганова вернули в Вологду», - телеграм-канал «Впереди паровоза» ссылается на собственные источники.