image
На злобу дня
709

Атака БПЛА на Саратовскую область: погиб человек, повреждены жилые дома

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В ночь на 14 октября Саратовская область подверглась атаке беспилотников. По предварительным данным, один человек погиб в городе Балаково, где повреждены несколько жилых зданий.

«В результате атаки БПЛА есть повреждения нескольких жилых домов в городе Балаково. Предварительно, погиб человек. На месте работают все оперативные службы», — сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.

Около часа ночи глава региона предупредил жителей об угрозе атаки БПЛА — в ряде населённых пунктов включились воздушные сирены. Очевидцы сообщали о серии громких взрывов в небе над областью.

На фоне атаки во всех столичных аэропортах были введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. В результате более 30 рейсов, летевших в Москву, перенаправили в другие города.

Больше всего пострадало Внуково — там не смогли приземлиться 19 самолётов, следовавших из Шарм-эш-Шейха, Хургады, Дубая, Санкт-Петербурга, Астаны, Баку, Антальи, Стамбула и других городов. Они совершили посадку в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Минске, Пскове и Стамбуле. Ещё четыре рейса, направлявшихся в Домодедово, ушли в Нижний Новгород и Санкт-Петербург, а в Шереметьево не смогли прибыть 12 бортов — среди них рейсы из Челябинска, Саратова, Перми, Казани и Минеральных Вод.

По данным Минобороны, с вечера вторника силы ПВО уничтожили 105 беспилотников, направлявшихся к Москве. Режим беспилотной опасности в Саратовской области пока не снят.