image

Басурин назвал способ, как будут брать завод «Азовсталь» в Мариуполе

На злобу дня
15:55
1 956 просмотров
Елена Иванова
Фото aif.ru
Фото aif.ru

Председатель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал, какую тактику будут применять российские военные при взятии завода «Азовсталь» в Мариуполе.

 

Штурмовать подземные укрепления завода в Мариуполе, по его мнению, смысла нет. Можно понести значительные потери. Лучше «обратиться к химическим войскам».

«Там подземные этажи, поэтому брать данный объект штурмом смысла не имеет. Потому что можно положить большое количество своих солдат, а противник потерь как таковых не понесет. Поэтому на данный момент надо разобраться с блокировкой этого завода, найти все выходы и входы — в принципе, это возможно сделать. А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор. Это вкратце по «Азовстали», - сказал Басурин в эфире Первого канала.

Сколько боевиков сейчас находится на заводе, оценить сложно. Их, по предварительным данным, может быть 3-4 тысячи. По мнению представителя Народной милиции ДНР, это большая численность. Он также сказал, что боевики постоянно предпринимают попытки вырваться из окружения, правда, неудачные.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!