image
На злобу дня
1 956

Басурин назвал способ, как будут брать завод «Азовсталь» в Мариуполе

Председатель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал, какую тактику будут применять российские военные при взятии завода «Азовсталь» в Мариуполе.

 

Штурмовать подземные укрепления завода в Мариуполе, по его мнению, смысла нет. Можно понести значительные потери. Лучше «обратиться к химическим войскам».

«Там подземные этажи, поэтому брать данный объект штурмом смысла не имеет. Потому что можно положить большое количество своих солдат, а противник потерь как таковых не понесет. Поэтому на данный момент надо разобраться с блокировкой этого завода, найти все выходы и входы — в принципе, это возможно сделать. А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор. Это вкратце по «Азовстали», - сказал Басурин в эфире Первого канала.

Сколько боевиков сейчас находится на заводе, оценить сложно. Их, по предварительным данным, может быть 3-4 тысячи. По мнению представителя Народной милиции ДНР, это большая численность. Он также сказал, что боевики постоянно предпринимают попытки вырваться из окружения, правда, неудачные.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров