image
На злобу дня
563

Бодрые «веганы» предложили ввести в России налог на мясо

Телеграм-канал «Mash» опубликовал видео, на котором представитель Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина заявила, что мясная промышленность является одним из факторов загрязнения атмосферы, распространению инфекций и создает дополнительный углеродистый след,  который вызывает создание парникового эффекта и другие экологические проблемы:

«К сожалению, история с коронавирусом нам подтвердила ситуацию, что животные являются источником распространения заболеваний», — добавила Родина.

Именно из-за этого – производители мяса, производители полуфабрикатов, фермы, выращивающие животных в товарных количествах – должны платить специальный налог.

Именно такую идею высказали представители веганского сообщества в письме в Минэкономразвития, обосновав идею обобрать производителей мяса и сделать их бизнес менее рентабельным, а мясо-продукцию не конкурентоспособной на рынке. 

Видео: Телеграм-канал «Mash»

Главные новости Вологды за неделю
Эпопея с трансфером Ивана Сергеева завершилась так, как хотел сам футболист
Череповчанин теперь игрок московского «Динамо»
04-07-2025 1 566 просмотров
Прямоугольный мост! Автомобилисты, как вам такое?
Есть еще страны, где дорожные службы чудят не меньше, чем в России
04-07-2025 453 просмотра