image
На злобу дня
1
1 711

Бывший глава одного из сельских поселений Тотемского района обвинен в нескольких преступлениях

Перед судом за совершение коррупционного преступления предстанет бывший глава одного из сельских поселений Тотемского района. Об этом сообщила прокуратура Вологодской области с ссылкой на пресс-службу.

Пользуясь своим служебным положением бывший глава причинил муниципальному бюджету ущерб в размере свыше 72 тыс. рублей. Он обвиняется в передаче своему знакомому автомобилей марки «УАЗ» и «ВАЗ» без проведения оценки и процедуры приватизации, с целью покрытия личных долговых обязательств.

"Кроме того, в период с сентября 2017 по июнь 2022 года фигурант уголовного дела с целью хищения бюджетных денежных средств изготовил фиктивную заявку и финансовые документы для участия в проекте «Народный бюджет». В связи с чем из местного и регионального бюджетов было выделено порядка 300 тыс. рублей на ремонт берега и обустройство подъездных путей к пожарному водоему в п. Гремячий Тотемского района, которые фактически не осуществлялись. Указанные денежные средства на основании фиктивных документов о выполнении работ в последующем обвиняемым были похищены." - написано в документе.

Прокуратурой Тотемского района предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров