На злобу дня
2 429

Честь больше чем жизнь: глава Вологодского округа простился с погибшим героем СВО

Сегодня в Вологодском муниципальном районе простились с героем СВО, бойцом ЧВК «Вагнер» Александром Сергеевичем Абросимовым.

Печальную церемонию посетил глава округа Сергей Жестянников, который кратко рассказал о том, что связывало его с многодетной семьей Абросимовых из Кубенского:

«Сегодня в Кубенском простились с нашим земляком Александром Сергеевичем Абросимовым. У Александра осталась жена и три дочки. С супругой Александра мы знакомы еще с осени. Тогда удалось наладить с ним потерянную связь. К сожалению, Александр не дожил до окончания срока контракта. Боец геройски погиб. Ценой своей жизни он позволил отойти сослуживцам в безопасную зону. Он навсегда останется в нашей памяти», - написал Сергей Геннадьевич на своей странице в социальной сети.

Отметим, что ранее портал «Вологда-Поиск» уже рассказывал о судьбе Александра Абросимова.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров