CNN: Украина вряд ли справится с задачей по возвращению Крыма

На злобу дня
14:57
3 029 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

В настоящее время Украина вряд ли способна вернуть Крым, считают на американском телеканале CNN. Однако массированные атаки беспилотников на полуостров и диверсии Киева, доставляют российской стороне определенные неприятности: беспокоят российский Черноморский флот и нарушают жизненно важные российские пути снабжения.

«Эти удары не являются предвестниками украинского плана по возвращению Крыма, даже если это остается отдаленной целью для президента [Украины] Владимира Зеленского. Но полуостров является артерией, по которой Россия перебрасывает войска и оружие на юг Украины, а также оборонительным тылом для российских войск, все еще удерживающих часть Херсонской области», — говорится в материале.

О том, что Украина собирается возвращать Крым, президент Зеленский говорил в своем выступлении в годовщину спецоперации. И вместе с этим, по его словам, можно будет добиться восстановления мира.

 

О возвращении Крыма ранее заявлял и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Он грозился, что Киев изменит стратегию ради этого, но в чем ее суть, не сообщил, напустив побольше тумана.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю