image

Департамент соцзащиты: ситуация в Центре помощи детям «Флагман» на особом контроле

На злобу дня
22:02
767 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Департамент соцзащиты/VK/Сергей Юров
Фото: Департамент соцзащиты/VK/Сергей Юров

Напомним, сегодня на портале «Вологда-Поиск» опубликовано видео диалога воспитанника Центра помощи детям «Флагман» и воспитателя учреждения, который уничижительно и некорректно общался со своим юным подопечным.

В Департаменте соцзащиты области прокомментировали ситуацию:

«Департаменту соцзащиты известно о ситуации в Центре помощи детям «Флагман», который расположен в Вологде. Один из его сотрудников допустил откровенно непрофессиональный поступок по отношению к воспитаннику, проявил к ребенку пассивную агрессию», - уточнили в ведомстве.

Также начальник Департамента социальной защиты области Александр Ершов пояснил, что в учреждении ЦПД «Флагман» проходит служебная проверка, которую осуществляют совместными усилиями сотрудники Департамента и представители городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, Александр Васильевич подтвердил, что трудовые отношения с педагогом, позволившим себе в такой форме общаться с ребенком, прекращены.

Что стало с юным героем этой печальной и поучительной истории? Как заверили в Департаменте социальной защиты, мальчику оказана психологическая поддержка:

«Психолог, принимающий участие в проверке, при общении с ребенком отметила, что он ведет себя обычно для своего возраста, давления со стороны взрослых не испытывает», - подтвердили порталу «Вологда-Поиск» в Департаменте.

Разумеется, ситуация в учреждении ЦПД «Флагман» находится на особом контроле со стороны руководства Департамента социальной защиты Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров