Депутат Гордумы решил раздать сахар избирателям, но запаса хватило только на один день...

На злобу дня
23:38
2 717 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Михаил Тихомиров/vk.com
Фото: Михаил Тихомиров/vk.com

Депутат Вологодской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 16 Михаил Тихомиров решил раздать страждущим сладкоежкам из числа своих избирателей дефицитный продукт - сахарный песок по 1 кг на семью, но абсолютно бесплатно.

Желающих Тихомиров пригласил за сахаром 21 марта в свою приемную на улице Текстильщиков, рассказав, что со вторника, 22 марта, желающие смогут бесплатно получить по 1 кг сахара на семью:

«Друзья, в связи с дефицитом сахара в магазинах, я решил помочь вологжанам и снизить нагрузку на торговые сети города. С завтрашнего дня в моей приёмной по адресу: г. Вологда, ул. Текстильщиков, д. 20а будет бесплатно выдаваться сахар. Одна семья - 1 кг сахара. Огромная просьба, не отправляйте детей! В день будет выдано не более 125 кг сахарного песка, в общей сложности - 500. Спасибо за понимание! Ждём вас со вторника по пятницу с 10 до 17 часов», - пишет Михаил Станиславович на своей странице ВКонтакте.

Идея хорошая, тем более, что желающие моги быть не обязательно из числа жителей «Пакли», как пояснил сам депутат, отвечая на вопрос: «Прописку проверять не будут, но данные запишут».

Но вот что подвело благое начинание депутат Тихомирова, так это неуемная жадность вологжан, особенно до «халявы».

В итоге, за 22 марта почти весь запас в полтонны песка был отдан, за исключением небольшого остатка, который пообещали раздать в среду, то есть завтра и прекратить аттракцион неслыханной сахарной щедрости:

«Друзья, сегодняшняя раздача сахара превзошла все ожидания. Выдана двухдневная норма за 3,5 часа! На сегодня выдача прекращена. Завтра с 10 утра будет выдан ВЕСЬ оставшийся сахарный песок! Больше сахар выдаваться не будет», - написал Тихомиров сегодня в 16 часов 05 минут.

Настырные вологжане в течение трех с половиной часов смогли выбрать весь запас депутата…Вопрос о том, когда эти 350-450 человек успевали сходить на работу или заниматься домашними делами - даже не стоит, так как стояли все эти люди в очереди на Текстильщиков…

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!