image
На злобу дня
788

Дмитрий Медведев заявил о необходимости обязательной вакцинации от COVID-19

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, выступая на профильном юридическом форуме, который проходил в режиме онлайн в Санкт-Петербурге.

Медведев в частности заявил, что в интересах государства и для безопасности граждан - иногда важно принять волевое решение и, например, сделать вакцинацию от нового вируса – коронавирусной инфекции сделать обязательным.

При этом не должно быть попрано право россиян на добровольное принятие решения о прививке.

Все дело в приоритетах, считает Дмитрий Анатольевич, и выбор между личным мнением гражданина и безопасностью миллионов граждан – может быть неплохим трендом для изучения юристами и медиками.

Дмитрий Песков заявил, отвечая на вопрос о введении обязательной вакцинации, что это пока не рассматривается на законодательном уровне, сообщает РИА Новости 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Вы за обязательную вакцинацию или за добровольную ?

Я за добровольную вакцинацию. Право на выбор есть у каждого
92%
Я за обязательную вакцинацию. Здоровье важнее
8%
Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Москве одержала тяжелую победу над МБА-МГУСиТ-2
В распоряжении Владана Главинича было так мало игроков, что игровую практику получили все, даже 15-летние игроки
02-12-2025 2 609 просмотров
Новые коммунальные правила: кто будет восстанавливать фасад
Вот уже два дня в России действуют обновленные правила управления жилыми домами
02-12-2025 2 348 просмотров
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра