На злобу дня
4 444

Дмитрий Песков признал, что ВС РФ понесли большие потери на Украине, и это стало…

Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Sky News»  из недружественной Великобритании подтвердил, что Россия понесла серьезные невосполнимые потери во время спецоперации на Украине:

«Мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас», - заявил Песков.

Напомним, что по официальным данным на 25 марта в ходе спецоперации на Украине было убито 1351 боец ВС РФ, а еще 3825 - были ранены, сообщал генерал-полковник Сергей Руцкой, занимающий должность первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ.

При этом, по словам того же Руцкого, ВСУ потеряли к 25 марта - 14 тысяч человек убитыми, и еще около 16 тысяч - ранеными.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Песков назвал приблизительную дату окончания спецоперации на Украине.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра