image

Доктор Мясников прокомментировал смертность после вакцинации

На злобу дня
20:56
829 просмотров
Роман Смирнов
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Свое авторитетное мнение по поводу возможной гибели пациента даже после вакцинации от последствий высказал доктор Александр Мясников.

Он рассказал в своем telegram-канале том, что люди с хроническими заболеваниями почти всегда умирают, если попадают в реанимацию с новой коронавирусной инфекцией, из-за которой происходит обострение:

«Тяжелые онкологические и сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций» - кроме основного заболевания и развивающегося ковида у таких больных могут быть еще и пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, – которые также как и ковид попросту убивают тяжелобольного пациента.

Поэтому важно вычленять таких пациентов и прививать их не только от ковида, но и от других инфекционных заболеваний, которые могут неожиданно активизироваться в организме, ослабленном заболеванием, и убить его.

По мнению Мясникова в группе риска пожилые люди, иммунитет которых уже ослаблен, и организм уже не так быстро реагирует на введение вакцины от того же COVID-19, но, несмотря на это, вакцинация для них жизненно необходима:  

«Вакцина жизненно необходима именно пожилым людям с тяжелыми заболевания. < > Таких больных остро необходимо вакцинировать от гриппа, от пневмококка, от КОВИД, от герпеса! Так мы увеличиваем их шансы на выживание! Но — увы! — не делаем их бессмертными» - цитирует Мясникова РИА Новости