image
На злобу дня
2
2 556

Двое вологжан погибли в ходе выполнения боевой задачи в зоне СВО

Вновь трагические новости пришли на Вологодскую землю: двое жителей нашего региона погибли в ходе освобождения России от украинских оккупантов.

17 апреля в Череповце простились с погибшим 15 марта Александром Владимировичем Кузнецовым. Череповчанин ушел в зону СВО добровольцем, ему был 61 год, а погиб при выполнении боевого задания.

Похоронили героя в Малечкино, сообщил ветеран СВО Юрий Марков.

9 апреля в Вытегорском районе похоронили погибшего земляка 28-летнего Николая Алексеевича Левенцова.

Николай отправился в зону СВО в ходе мобилизации осенью 2022 года, а погиб 28 марта 2024 года в бою с украинскими захватчиками:

«28 марта 2024 года в ходе военной операции младший сержант,командир отделения тяги 2 гаубичного артиллерийского взвода 2 гаубичной артиллерийской батареи гаубичного артиллерийского дивизиона Николай Алексеевич Левенцов героически погиб. Награжден  медалью Жукова и посмертно «Орденом мужества», - сообщают в группе МБОУ  «Белоручейская СОШ», где учился герой.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров