image
На злобу дня
2 008

Двоих вологжан наградили Орденами Мужества посмертно: Евгений Татаринович и Иван Новиков погибли в ходе СВО

Двоих уроженцев Череповца, которые погибли в ходе Специальной военной операции, выполняя боевые задачи, наградили Орденами Мужества посмертно, сообщает официальный сайт Череповца.

Боевые награды были переданы в семьи героев в ходе торжественной церемонии, которая прошла в музее военной техники «Парк Победы» в городе металлургов.

Напомним, Евгений Татаринович служил старшим разведчиком-дальномерщиком, а в зону СВО он пошел добровольно в августе 2022 года. При выполнении боевой задачи в Луганской народной республике России Евгений погиб 15 декабря 2022 года.

А 36-летний Иван Новиков был членом группы Андрея Голубева и погиб 28 января 2023 года вместе с командиром и боевыми товарищами, попав под огонь артиллерии противника.

Вечная память погибшим героям!

Комментарии
П
Каждый выбирает по себе-женщину, религию, дорогу. За Родину ЖИТЬ нужно, а не умирать!
Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра