image

Эксперт: атаки крылатых ракет на Россию следует пресечь полной победой над ВСУ на земле

На злобу дня
14:37
942 просмотра
Елена Иванова
фото lt.sputniknews.ru
фото lt.sputniknews.ru

Вчерашняя ночная атака из 10 крылатых ракет со стороны Украины на Севастополь стала первой атакой, в ходе которой три ракеты достигли цели. Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что на территории судоремонтного завода, куда они упали, возник сильный пожар, погибли два человека, несколько десятков были ранены, повреждены два корабля, стоявшие на ремонте.

 

Известный политэксперт Ростислав Ищенко, говорит, что в одном залпе ракет оказалось достаточно, чтобы три из них все-таки прорвались через ПВО.

«Если им поставят больше ракет и в одном залпе они будут отправлять штук 20, то их будет ещё больше прорываться. А нам надо будет усиливать ПВО в Крыму. Но ПВО не резиновая», — подчеркнул Ищенко.

Чтобы справиться с такой силой, придется либо наращивать выпуск новых систем, либо перебрасывать системы противовоздушной обороны с других направлений, говорит обозреватель.

 

Ищенко предлагает самый радикальный и эффективный вариант борьбы с этим – победить Украину на поле боя, тогда и ракеты перестанут прилетать по РФ. А для этого ВС России должны пойти в наступление. Это можно сделать уже сегодня, говорит Ищенко, ведь украинская армия практически растеряла все силы.

 

По словам эксперта, ВСУ бросили на поля сражений все резервные подразделения и нигде не смогли прорвать оборону российских войск. Теперь нужно поймать момент, когда противник, свернув наступление, не успеет перейти к обороне, и в этом месте ударом обрушить фронт. Если всё сложится удачно, то это может повлиять на расстановку сил и ход боевых действий на всей территории конфликта, считает он.

Главные новости Вологды за неделю