image
На злобу дня
627

Еще 6 вологжан стали жертвами коронавируса

По статистике на 7 июля, в Вологодской области зафиксировано еще 6 летальных исходов от коронавирусной инфекции. Сайт Стопкоронавирус.рф. сообщает, что число смертей от последствий ковида выросло до 1193 случаев.

 

За сутки 216 человек узнали, что подхватили вирус. Общее число заболевших за все время пандемии стремительно приближается к 50 тысячам человек (49347 на сегодняшний день).

 

На территории региона продолжается массовая вакцинация, однако пользователи в соцсетях рассказывают, что вакцины не хватает.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о том, что морги Вологды переполнены и не справляются с нагрузкой. Департамент здравоохранения региона рассказал, что ситуация со смертностью от коронавируса действительно тревожная. Выросла нагрузка на патологоанатомическую службу. Чиновники депздрава приняли решение усилить ее за счет привлечения специалиста областной патанатомии.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра