image
На злобу дня
627

Еще 6 вологжан стали жертвами коронавируса

По статистике на 7 июля, в Вологодской области зафиксировано еще 6 летальных исходов от коронавирусной инфекции. Сайт Стопкоронавирус.рф. сообщает, что число смертей от последствий ковида выросло до 1193 случаев.

 

За сутки 216 человек узнали, что подхватили вирус. Общее число заболевших за все время пандемии стремительно приближается к 50 тысячам человек (49347 на сегодняшний день).

 

На территории региона продолжается массовая вакцинация, однако пользователи в соцсетях рассказывают, что вакцины не хватает.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о том, что морги Вологды переполнены и не справляются с нагрузкой. Департамент здравоохранения региона рассказал, что ситуация со смертностью от коронавируса действительно тревожная. Выросла нагрузка на патологоанатомическую службу. Чиновники депздрава приняли решение усилить ее за счет привлечения специалиста областной патанатомии.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича проиграла БК «Спарта энд К-2» в заключительном матче «регулярки»
1 564 просмотра
При этом у команды по-прежнему нет стадиона, который мог бы вместить всех болельщиков
854 просмотра