image
На злобу дня
28
10 334

Евгений Пригожин завершил «марш справедливости» и отводит войска в лагеря дислокации

Как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск», президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с Евгением Пригожиным о прекращении его военной акции «маршу справедливости».

Это подтвердил сам Евгений Викторович, обратившись через телеграм-канал «Конкорд»:

«ЧВК «Вагнер» хотели расформировать, мы вышли 23 июня на «марш справедливости. За сутки мы не дошли 200 километров до Москвы. За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов. Сейчас наступил момент, когда кровь может пролиться. Понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон — мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану», - заявил Пригожин.

На данный момент информации об отходе военных формирований «музыкантов» из Ростова-на-Дону или по трассам в Липецкой и Ростовской областям нет.

Главные новости Вологды за неделю
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 4 комментария 1 027 просмотров