image
На злобу дня
630

Губернатор: вакцинация должна охватить не менее 60% населения Вологодчины

Выступая 3 августа на оперативном штабе по коронавирусу, губернатор Олег Кувшинников заявил, что впереди всех ждет серьезное испытание — осенью начнется сезон простудных заболеваний. В этом году он будет особенно тяжелым из-за совмещенной циркуляции ОРВИ, гриппа и коронавируса.

 

Поэтому необходимо вакцинировать не менее 60% населения, а среди групп риска – не менее 75%. Глава региона пообещал, что запас необходимых медикаментов, масок и антисептиков будет закуплен в необходимом количестве.

«Вакцинация должна быть только добровольной. Нам нужно объяснить людям, в чём её важность и необходимость. Доступность медикаментов должна быть 100-процентная», — заявил Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров