image
На злобу дня
630

Губернатор: вакцинация должна охватить не менее 60% населения Вологодчины

Выступая 3 августа на оперативном штабе по коронавирусу, губернатор Олег Кувшинников заявил, что впереди всех ждет серьезное испытание — осенью начнется сезон простудных заболеваний. В этом году он будет особенно тяжелым из-за совмещенной циркуляции ОРВИ, гриппа и коронавируса.

 

Поэтому необходимо вакцинировать не менее 60% населения, а среди групп риска – не менее 75%. Глава региона пообещал, что запас необходимых медикаментов, масок и антисептиков будет закуплен в необходимом количестве.

«Вакцинация должна быть только добровольной. Нам нужно объяснить людям, в чём её важность и необходимость. Доступность медикаментов должна быть 100-процентная», — заявил Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр