image
На злобу дня
630

Губернатор: вакцинация должна охватить не менее 60% населения Вологодчины

Выступая 3 августа на оперативном штабе по коронавирусу, губернатор Олег Кувшинников заявил, что впереди всех ждет серьезное испытание — осенью начнется сезон простудных заболеваний. В этом году он будет особенно тяжелым из-за совмещенной циркуляции ОРВИ, гриппа и коронавируса.

 

Поэтому необходимо вакцинировать не менее 60% населения, а среди групп риска – не менее 75%. Глава региона пообещал, что запас необходимых медикаментов, масок и антисептиков будет закуплен в необходимом количестве.

«Вакцинация должна быть только добровольной. Нам нужно объяснить людям, в чём её важность и необходимость. Доступность медикаментов должна быть 100-процентная», — заявил Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
«Иметь такое преимущество и проиграть. Надо уметь»!
Болельщики, футболисты и тренеры футбольного клуба «Череповец» высказались после поражения от «Енисея-2»
08-07-2025 443 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» не выполнили тренерские установки в матче с ФК «Тверь»
На это после встречи посетовал наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов
08-07-2025 1 930 просмотров