image

«Гуманный» вологодский суд оправдал чиновников, которые скрывали издевательство над погибшим Степой Кукиным

На злобу дня
02:24
2 145 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Стоп -кадр
Фото: Стоп -кадр "Прямого эфира", ТК" Россия-1"

Напомним, история, которая потрясла и сплотила вологжан против беспредела вологодских чиновников, случилась в 2018 году, когда был избит и впал в кому Степа Кукин

Над мальчиком издевались несколько лет в приемной семье Блохиных, и все кончилось тем, что избитый ребенок впал в кому и умер в больнице, находясь на аппаратах поддержания функций организма почти полгода…

И вот, сегодня стало известно, что чиновники опеки, которых обвинили в преступной халатности при осуществлении контроля над жизнью приёмных детей в семьях вологжан, подделке документов и в том, что не стали спасать малыша от издевательств извергов Блохиных, практически оправдали:

«…с точки зрения судьи вологодского городского суда Ирины Ворочалковой, следствие не смогло доказать вину бывших чиновников. Этим летом городской суд, а затем и областной оправдал Григория Полякова и частично Раису Понидаеву, признав за ними право на реабилитацию. Раису решили оштрафовать на 130 тысяч рублей, признав изготовление двух фальшивых актов проверки. И уже в суде приняли решение освободить Понидаеву от назначенного наказания, «в связи с истечением сроков давности уголовного преследования», - сообщает издание «В точку».

Если учесть общественный резонанс  и расследование под контролем  Александра Ивановича Бастрыкина, который смог заставить работать правоохранительную и административную систему в Вологде, то приговор просто подарок для экс-чиновников, наплевательское отношение которых к своей работе, привело к смерти невинного ребенка…

Главные новости Вологды за неделю