image

Хитрые чиновники муниципалитета на окраине Вологодской области не организовали отлов собак

На злобу дня
19:27
2 301 просмотр
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Проблема с безнадзорными собаками в Вологодской области практически не решается в интересах жителей, поэтому регулярные сообщения о нападении собачьих стай и о том, что администрации муниципалитетов просто плюют на жалобы вологжан - стали недоброй традицией в социальных сетях нашей области.

Отметим, что сотрудники  прокуратуры Вологодской области отслеживают такие сообщения и очень часто проводят проверки, которые, к сожалению, подтверждают бездействие чиновников в борьбе с бесхозными шавками:

«Прокуратура Верховажского района на основании публикаций в средствах массовой информации сведений о наличии на улицах села Верховажье безнадзорных животных провела проверку соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными. В ходе проверки факты фиксирования обращений местных жителей о нападении безнадзорных животных подтвердились. При этом установлено, что органом местного самоуправления деятельность по выявлению и отлову безнадзорных животных, в том числе их транспортировке и передаче в приюты для животных надлежащим образом не организована. В связи с изложенным прокуратурой района в суд направлен иск о признании незаконным бездействия администрации Верховажского муниципального округа по неосуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев. Решением суда исковые требования районной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, его исполнение находится на контроле прокуратуры района», - сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства

Остается  надеяться, что меры будут приняты и жители Верховажья не устроят самосуд и не учинят расправу с опасными псинами на улицах села…