image
На злобу дня
695

Хорошие новости для грязненьких и злых вологжан: водоснабжение восстановлено полностью

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологде будут проводиться сложные ремонтные работы на магистральных водоводах большого диаметра, поэтому с пятницы, 20 августа и до утра воскресенья 22 августа было запланировано массовое отключение водоснабжения всего города.

Даже в тех районах, где отключение не планировалось, вода пропадала и из-за локальных прорывов, и из-за понижения давления на водоподачу, также рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Отметим, что в субботу, 21 августа, работы были завершены к 20 часам, и вода появилась в домах вологжан.

Но, как выяснилось, в районе улиц Щетинина, Солодунова, Тендрякова, Кирпичной и Гагарина – вода не появилась. Это случилось по причине аварийного прорыва на сетях в данном районе, и без воды жителям микрорайона Ковырино пришлось помучиться еще почти сутки – только около 16 часов в 27 домах, которые попали под аварийное отключение, было восстановлено водоснабжение полностью.

Кроме того,  несколько домов в микрорайоне Бывалово,  по адресам ул. Медуницинская 19а, ул. Новгородская 6,15. тоже остались без воды – но это произошло только около двух часов назад  – причина устраняется, сообщает аварийно-диспетчерская служба.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров