image

Информация о запрете на съемки в Вологде «навальнистки» Яны Трояновой не нашла подтверждения в официальных источниках

На злобу дня
10:41
2 084 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, накануне должны были состоятся акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который голодает вовремя отбывания заключения из-за того, что ему, якобы, не оказывается квалифицированная медпомощь.

Митинг прошел и в Вологде, закончившись за час с небольшим без происшествий, об этом рассказывал портал «Вологда-Поиск» накануне с места событий.

Но пришедшие люди ожидали значимых фигур на акции – их не было - актриса сериала «Ольга» Яна Троянова, которая до акции рассказала в своих социальных сетях, что едет на съемки в Вологду и, разумеется, 21 апреля в семь вечера выйдет с вологжанами на площадь Революции поддержать Навального.

Но напрасно на площадь Революции подтянулись журналисты региональных и федеральных СМИ – чуда не свершилось – актриса Троянова не появилась.

Несколько позже теледива в новом ролике в социальной сети заявила, что её не пустили в Вологду местные чиновники из администрации города, и ей пришлось уехать с группой обратно в Москву, где она вышла на митинг на Лубянке.  

«Вологда-Поиск» получил официальный ответ на обвинения Трояновой от администрации города Вологды, где нам пояснили, что действительно, обращения от съемочной группы Трояновой были – речь шла о натурной съемке в неэксплуатируемых квартирах из маневренного фонда города.

Администрация Вологды предложила варианты для съемок, но они не подошли, и группа Трояновой отказалась от съемок в Вологде.

Попытки найти место для съемки в Вологодском районе также не увенчалось успехом, об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.  

Поэтому речь о запретах или о каких-либо отказах в съемках по причине возможного участия Трояновой в митинге на площади Революции в Вологде не шла.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров