image

Инсайдерская новость про «стрельбу по полицейским в Вологодской области» постепенно становится мемом

На злобу дня
19:27
603 просмотра
Роман Смирнов

История в целом получилась достаточно интересная: около 10 часов 30 минут утра 25 апреля в телеграм-канале Baza, где постоянно появляются неожиданные новости, разумеется, полученные авторами из собственных источников, опубликована информация о том, что, якобы в Псковской области при розыске солдата-срочника возник конфликт между сотрудником полиции и военными, которые прострелили ногу стражу правопорядка:

«В Псковской области военные и полицейский поссорились во время поисков солдата, самовольно покинувшего расположение воинской части. Об этом сообщает Baza», - пишет Лента.ру

Также новость подхватили издания «Readovka», «REGNUM» и другие…

Но, буквально через час появляется аналогичная новость, со ссылкой на телеграм -канал BAZA, где речь идет уже про Волгоградскую область, так как именно там, якобы, произошёл данный инцидент:

«В Волгоградской области страж порядка не поладил с солдатами и получил ранение. Об этом стало известно от Telegram-канала Baza. Сообщается, что 38-летний старший лейтенант Иван Т. прибыл в воинскую часть, чтобы провести опрос сослуживцев 22-летнего военнослужащего, который накануне пропал. Полагается, что он мог самовольно покинуть часть», - пишет издание «Совершенно секретно», ссылаясь на тот же пост телеграм-канала, что и те, кто написал о ЧП в Псковской области…

Но и это еще не всё…Неугомонные авторы телеграм-канала BAZA уже к концу рабочего дня отправили конфликтную троицу из двух ефрейторов и одного полицейского в Вологодскую область, где, якобы, и произошел конфликт:

Именно так выглядит новость в телеграм-канале BAZA в эти минуты….

Что характерно, в Вологодской области по данному инциденту сохраняется устойчивое безразличие, и нет реакции на публикации от правоохранительных ведомств и военной прокуратуры в частности….

Поэтому вопрос о том, а был ли инцидент вообще??? остается открытым и закрыть его смогут только официальные комментарии от «военных», которых пока нет….

Фото: скрины с информационных  сайтов «Readovka», «REGNUM», Лента.ру, «Совершенно секретно», телеграм-канала BAZA