image

Избитый сирота продолжит обучение в Сокольском техникуме вместе со своими обидчиками

На злобу дня
19:26
1 036 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Такое неоднозначное решение озвучил заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов, он в частности заявил сегодня, что Алексей Анатольевич Сорокин будет уволен с должности директора СЛПТ  8 октября, и причиной станет – полный провал в организации воспитательного процесса в учебном заведении.

Это касается и самого техникума, и, разумеется, общежития, где и произошел вопиющий случай нападения на 16-летнего первокурсника Кирилла П., которого по очереди избивают 18 студентов, проживающих в общежитии. Отметим, что об этом случае подробно рассказывал портал «Вологда-Поиск», и публиковал два видео экзекуции, которые просочились в социальные сети.

Кроме того, Антон Кольцов, пояснил, что  представители Кирилла, а он, как ранее сообщалось, воспитанник Коношского детского дома, и он сам решили продолжать учиться в СЛПТ, будет ли продолжать проживать в общежитии избитый парень – не сообщается.

Также Кирилл пройдет обследование в Вологодской областной детской клинической больнице и им займутся психологи – решать проблему необходимо комплексно и оперативно, заметил Кольцов.

Но, что интересно, 18 мучителей Кирилла тоже продолжат обучение в СЛПТ, это принципиальная позиция, пояснил Антон Викторович, на них уже возложена дисциплинарная ответственность, но расследование продолжается, и возможно, некоторые из участников избиения понесут более серьезное наказание, чем выговор или отчисление.

Главные новости Вологды за неделю