image

Опубликовано новое видео избиения сироты в общежитии Сокольского техникума

На злобу дня
00:42
2 028 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о скандальном ЧП в общежитии «Сокольского  лесопромышленного политехнического техникума» был избит 16-летний подросток Кирилл Н., который воспитывался в детском дома в Коноше.

Доказательством нападения послужило видео, снятое на месте ЧП и опубликованное в социальных сетях.

Как оказалось видео не одно – есть первая часть – когда толпа привязывается к парню, а потом начинает его по очереди избивать, надев на руки перчатки для единоборств.

Сегодня портал «Вологда-Поиск» сообщал, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 116 УК РФ, а несколько минут назад стало известно, что дело по распоряжению Александра Бастрыкина будет находиться на контроле центрального аппарата ведомства, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Александр Иванович уже лично вмешивался в жесткое дело с избитым мальчиком Степаном Кукиным, и прекрасно понимает, что в Вологодской области работа с подрастающим поколением ведется не самым лучшим образом.

Поэтому дело будет расследовано и доведено до логично завершения.

Отметим, что губернатор Вологодской области потребовал от Департамента образования провести проверку работы должностных лиц в Сокольском техникуме на предмет выполнения своих обязанностей по работе с учащимися.

Видео: Екатерина Костылева/ vk.com