image
На злобу дня
3
490

Какие дополнительные права получат россияне, сделавшие прививку

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко успокоила россиян: в стране не будут вводить ковид-паспорта. Вместо этого в России составят электронный реестр тех, кому уже сделали прививку от COVID-19.  Но это не будет являться «паспортом», так как вакцинация проходит на добровольной основе. 

 

Матвиенко также уточнила, что человек с прививкой не получит никаких дополнительных прав и юридических возможностей.

 

Число заболевших коронавирусом в мире приближается к 97 млн человек. Свыше 2 млн человек уже скончались от COVID-19 и его последствий. В России за все время пандемии выявили более 3,6 млн человек. В Вологодской области по данным на 20 января от коронавируса скончалось еще 10 человек.

 

Напомним, Россия была первой страной в мире, где зарегистрировали вакцину от коронавируса – «Спутник V». Ее разработал новосибирский центр «Вектор».

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров