Киев обещает подвергнуть ударам российские объекты даже в Сибири

На злобу дня
15:07
634 просмотра
Елена Иванова
фото novosti-zp.ru
фото novosti-zp.ru

Украинские власти после ударов по аэродромам в Саратове, Рязани и Курске почувствовали вкус успеха. Они обещают, что «дотянутся» до объектов российской инфраструктуры и в Сибири, пишет газета Financial Times. Издание ссылается на некого представителя Киева, в чьем ведении находятся вопросы обороны. Чиновник похвастался, что теперь при атаках у ВСУ нет ограничений по дистанции.

«У нас нет ограничений по дистанции, и скоро мы сможем достигать любых целей на территории России, в том числе в Сибири», — приводит его слова FT.

Неизвестный признался, что атаки украинских беспилотников не помогут Украине решить исход конфликта в свою сторону. Однако Киев может теперь сам проводить «операции по оказанию влияния» на территории России, не оглядываясь на Запад, который «не хочет их поддерживать».

 

Чиновник рассказал, что такие БПЛА не производит «Укроборонпромом», и они не являются доработанной версией советских аппаратов. Такое оружие было создано совместно правительством и частным бизнесом.

 

Украинский инженер, который участвует в создании дронов, говорит, что они могут летать на скорости, близкой к скорости звука, и перевозить до 100 кг взрывчатки.

 

Напомним, 5 декабря во время атаки по военным аэродромам в Рязанской области и Саратовской областях погибли трое российских военнослужащих, четверо были госпитализированы. В Минобороне ущерб назвали минимальным. Утром 6 декабря в районе авиабазы под Курском после атаки БПЛА загорелся нефтенакопитель.

Главные новости Вологды за неделю