image

Коррупционный скандал в Вологодской области: зарплата сотрудника МУП выросла за 5 рабочих дней на 480%

На злобу дня
21:49
12 033 просмотра
Роман Смирнов
Фото-коллаж:Вологда-Поиск
Фото-коллаж:Вологда-Поиск

Напомним вологжанам: если вы не знаете, где по-настоящему ценят перспективных руководителей, предлагая им «зарплату мечты», когда всего за пять отработанных дней премия и надбавка к должностному окладу преодолевают отметку в 480%, то портал «Вологда-Поиск» расскажет о таком месте.

Речь идет о Череповецком районе и о должности директора местного МУП «Водоканал» ЧМР, который приступил к работе 16 декабря 2022 года, а уже 23 декабря вышло постановление главы района с щедрым поощрением молодого руководителя.

Об этом мы рассказывали ранее, и речь шла о 350% надбавке к должностному окладу Сергею Гордину.

Но, как выяснили коллеги с портала «Череповец-Поиск», Сергей Владимирович получил еще один бонус за отработанный декабрь - это премия в размере 130% к должностному окладу.

Таким образом, за неполный декабрь директор МУП стал заметно богаче, благодаря внимательному и чуткому отношению к нему со стороны руководства Череповецкого муниципального района:

«В администрации Череповецкого района сослались на положение о порядке и установлении оплаты труда. Чиновники подчеркнули, что заработная плата директора МУП «Водоканал» ЧМР установлена в соответствии с положением, а также с другими нормативными правовыми актами, утвержденными администрацией Череповецкого муниципального района. Это подтвердил и замруководителя районной администрации Артем Соколов», - уточнили на портале «Череповец-Поиск».

Что характерно, щедрость власти была обоснована тем, что новый директор МУП провел ряд эффективных антикризисных мероприятий на предприятии.  Характер «антикризисных мер» не уточняется, как и нет слез на очах восхищенных сотрудников «Водоканала» и жителей Череповецкого района, которых тронуло «антикризисное  оздоровление» коммунального предприятия.

Главные новости Вологды за неделю