image

Ковидных больных госпитализируют на...стулья

На злобу дня
19:05
1 058 просмотров
Елена Иванова

Глава Минздрава Михаил Мурашко поручил проверить сообщения СМИ о пациентах медико-санитарной части N2 в Томске, которых «госпитализировали» на стулья в коридоре.

 

Проверку должен провести территориальный орган Росздравнадзора по Томской области. Ее назначили после материала «МК», в котором журналисты утверждают, что несколько десятков пациентов с подозрением на COVID-19 разместили на стульях. Люди с температурой и лихорадкой ждут нормальной госпитализации по 12 часов.

 

Начальник облздрава признал, что есть проблемы с наличием мест в медучреждении. Здесь не справляются с наплывом пациентов: мест 80, а больных более 90. Однако чиновник поторопился заявить, что число коек уже выросло до 150 из-за критической ситуацией. И добавил, что всю необходимую помощь им оказали.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что рост больных ковидом застал большинство российских регионов врасплох: больных людей размещают в коридорах и даже на лестницах медучреждений. Повсеместно жалуются, что не могут дождаться по вызову бригаду «скорой помощи».

Главные новости Вологды за неделю