image

Любимый вологжанами каток на стадионе «Динамо» открылся и закрылся: отзывы горожан все объясняют…

На злобу дня
20:45
1 711 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Хомутов/vk.com
Фото: Сергей Хомутов/vk.com

Каток на стадионе «Динамо» в самом центре Вологды открылся и закрылся буквально за пару дней. 

В группе «Каток «Динамо»  появились десятки негативных комментариев  разочарованных вологжан, которые хотели хорошо провести время на самом большом катке города, но там оказалось плохо почти все и даже то, что было терпимо раньше - стало плохо сейчас:

«Лёд очень плохой!!!!», «Очень плохой лед», «Отвратительный лёд!!!», - писали вологжане буквально через час после открытия катка.

Но это не все, есть много хороших и полных комментариев, на которые со стороны сотрудников катка «Динамо» нет ни одного ответа:

«..лёд залит очень неровно, кочки, ямки, как будто из ведра плескали, а не заливали машиной. Кататься надо осторожно, всё время смотреть под ноги. Подход до льда тоже оставляет желать лучшего, очень корявая дорожка и под снегом ничего не видно. Внутри здания идёт ремонт, поэтому места для переодевания почти не осталось. Прокат коньков теперь перед самим катком в теплице. Будем надеется, что в ближайшее время погода позволит исправить хотя бы один минус - плохой лёд, за 20 лет такого я ни разу не видела. Но покататься всё же можно, пока погода позволяет», - написала неунывающая Ольга К., которая еще надеется на возможность покататься на любимом катке.

Хотя её позитивный настрой не разделяют другие комментаторы:

«Отвратительное открытие, плохо абсолютно всё!!!!! Раздевалка была маленькая тесная - стала ещё меньше, переодевались на скамейке, на улице, лёд не ровный и весь в ямах, дорожки от раздевалки до льда не чищены, пока выходили на лёд чуть не убились», - пишет Сергей Х., крайне возмущенный таким отношением к вологжанам, которые ждали открытия катка и так горько разочаровались, не «отходя от кассы».

И еще несколько отзывов, которые, повторим, так и остались без ответов, но, что хорошо, не удалены из группы катка на стадионе «Динамо»:

«Позорище!!! Раздевалка мизерная, дорожки до льда нет, падают, не доходя до катка, прокат старющих коньков в теплице, причем мизерной, лед отвратительный, свежая кровь на льду. Ушли через 15 минут. Одно название Динамо, по факту - ПОЗОР Вологодский!», - написала Евгения П.

«Лёд подвёл, туалеты и раздевалка с моего детства без изменений. Очень жаль, что самый большой каток города - не самый лучший…», - с сожалением пишет «ветеран» катка на стадионе «Динамо» Ксения Т.

«Здравствуйте. Не могу промолчать. Очень печально там всё в этом году. До этого всегда ездили только к вам, вчера всё желание отбило, к сожалению. Лёд просто катастрофический... весь в наплывах залит, кочки, оттолкнись и сразу ямка. Очень небезопасно, люди падают. Дойти до катка от раздевалки, это отдельный квест. Дорожка вся в снегу, буграх каких то. Сложно устоять на ногах. Прокат коньков вынесли на улицу. Раздевалку уменьшили в размерах, она и в прошлые года всегда была переполнена. Огорчает происходящее. С каждым годом должно быть только лучше, а тут наоборот «всё для людей», - с сожалением пишет «патриотка» катка Наталья С. …

И еще много аналогичных комментариев, поэтому напрашивается простой вывод - желание «срубить бабла по бырому», которым очень часто стали страдать организации, которые спекулируют на ностальгии и преданности к местам и воспоминаниям сотен вологжан, победило правильную организацию катка в самом центре Вологды, отпугнув и разочаровав сотни жителей Вологды…