image
На злобу дня
1
635

Мэр Вологды пригрозил карательными мерами из-за «отвратительного» покоса травы

В областной столице до сих пор не завершен первый покос травы. Компания-подрядчик пошла по второму кругу и успела выкосить лишь 10% от плана, да и то в основном на центральных улицах Вологды.

 

Всем очевидно, что подрядчик сильно выбивается из графика. Жители города возмущены тем, как заросла областная столица.

 

«Ситуация с покосом травы не устраивает ни меня, ни жителей города. Подрядчик поздно приступил к работам, на данный момент не выполнено 4% первого покоса, начался второй. Состояние газонов в городе отвратительное! Дал поручение за неделю выполнить второй покос», - написал в соцсетях Воропанов.

 

Градоначальник пообещал проверить качество работ через неделю. И пригрозил расторгнуть контракт и внести подрядчика в базу недобросовестных поставщиков, если в городе останется трава.

Главные новости Вологды за неделю
Старшая «Северянка» с победы начала чемпионат России по волейболу
Подопечные Вадима Панкова в трех партиях обыграли уфимское «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
08-10-2025 994 просмотра
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 1 комментарий 2 692 просмотра