image
На злобу дня
18
32 767

Минтруд заявил: социальная пенсия будет отменена

Минтруд  сообщил, что страховые пенсии не будут выплачиваться по ряду оснований, которыми ведомство намерено дополнить  ст. 25 ФЗ «О страховых пенсиях»:

  • Аннулирование вида на жительство в РФ пенсионеру, являющемуся гражданином иностранного государства, либо являющимся лицом без гражданства.
  • Аннулирование у  пенсионера статуса беженца или утрата данного статуса на законных основаниях.
  • При выявлении обстоятельств, ранее неизвестных, которые опровергают право конкретного пенсионера на получение страховых пенсионных выплат.
  • Желание гражданина, в добровольном порядке, отказаться от социальной пенсии.
  • Смерть пенсионера

При утверждении этих поправок, сообщает ТАСС,  Минтруд намерен усилить контроль за начислением страховых пенсий,  а также регламентировать порядок выплаты  страховой пенсии и основания для прекращения начисления и выплаты страховой пенсии.  

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров