image

МК: семь украинских диверсантов в селе Брянской области заминировали дома, избили людей

На злобу дня
13:18
25 283 просмотра
Елена Иванова
фото ВКонтакте
фото ВКонтакте

Жительница Новоропского сельского поселения находилась в момент нападения диверсантов в селе Сушаны и рассказала о том, что видела. Она говорит, что диверсанты записывали в селе видео и еще хотели на здание администрации повесить какой-то флаг, пишет МК.

 

«Я находилась в здании администрации и увидела, как по улице идут шесть человек в камуфляжной форме и один в какой-то белой форме. Кроме того, у них на руках были белые и желтые повязки. Все они были с оружием. Я сразу же вызвала соответствующие службы», - передает издание ее слова.

 

Женщина говорит, что группа продвигалась по селу с выстрелами и взрывами. А около здания администрации мужчины стали записывать какое -то видео и хотели повесить какой-то флаг. Но когда не получилось, бросили его на землю. Видимо, для устрашения они выставили улице гранатомет.

 

«У нас заминировано несколько домов. Один дом они подожгли, бросили туда что-то, он уже сгорел. В другом доме, заминированном, я точно знаю, находился мужчина. На звонки он не отвечает, что с ним, я не знаю», - говорит очевидица.

 

Собеседница добавила, что в селе избиты двое мужчин и женщина. Диверсанты подорвали водонапорную башню и газовую станцию.

 

«Мы в панике. Не понимаем, почему нет никаких наших служб», - передает слова женщины МК.

 

По словам же пресс-секретарь губернатора региона Юлии Старовойтовой, по всей территории села Сушаны, куда проникли украинские диверсанты, работают силовики. Уточнила «Звезде», что пока неизвестно число участников ДРГ и данные о заложниках тоже отсутствуют.

 

Ранее портал «Вологда-поисек» писал о захвате заложников в селе Сушаны Брянской области