image

Украинские диверсанты взяли в заложники жителей одного из российских сел

Происшествия
12:08
11 946 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Украинские диверсанты взяли в заложники жителей села Любечане в Брянской области. Об этом пишет РИА-Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

По предварительным данным, несколько россиян оказались заблокированы в магазине села. Телеграм-канал Baza со пишет, что в группе диверсантов 50 человек. Боевиков видели и в соседнем поселке Сушаны. Вооруженные люди якобы с желтыми повязками зашли на территорию населенного пункта сегодня утром.

На месте работают экстренные службы. В поселках идут бои, слышны взрывы. ТАСС пишет, что есть погибшие и раненые. В заложниках у украинских диверсантов могут находиться до шести человек. Остальные жители в настоящий момент прячутся по подвалам и погребам.

Отмечается, что в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция. О том, что происходит в Любечанах, пока нет информации. Между селами - 26 км, они находятся у российско-украинской границы.

Напомним, ранее диверсанты в Любечанах обстреляли автомобиль: погиб минимум один человек.

UPD: В УФСБ сообщили, что в приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны РФ проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов.

Главные новости Вологды за неделю