image
На злобу дня
9 679

Мощный взрыв прогремел в Крыму

SHOT
Фото: SHOT

Утром 16 мая 2025 года в Симферопольском районе Крыма прогремел взрыв. Жители села Перевальное сообщили о сильном задымлении, а после него услышали мощный удар. Напомним, за минувшую ночь силы ПВО России перехватили и уничтожили 65 БПЛА, из них 21 беспилотник сбили в республике Крым.

 

Местные Telegram-каналы ссылаются на очевидцев, а те говорят, что взрывы были слышны в радиусе нескольких километров. Над самим поселком поднялся густой столб дыма. Что конкретно произошло, пока неизвестно, насколько ситуауция опасна для местных жителей, тоже не ясно.

 

Системы противовоздушной обороны (ПВО) отражали налет дронов противника в Севастополе, Ялте и других городах Крыма. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своём Telegram-канале, что над акваторией Чёрного моря было сбито шесть беспилотников на значительном удалении от берега, без ущерба для инфраструктуры.

 

Ранее Telegram-канал SHOT, также ссылаясь на очевидцев, сообщил о серии громких взрывов над южным побережьем Крыма: примерно в пять утра в небе над Ялтой раздалось не менее пяти взрывов. Тревожную ночь пережили жители Алушты, Алупки и Гурзуфа.

Главные новости Вологды за неделю
Главы государств ШОС выступили против политической дискриминации спортсменов
И заявили о желании провести ряд международных соревнований под эгидой Шанхайской организации сотрудничества
02-09-2025 779 просмотров
Еще один легионер футбольного «Зенита» «продал» Россию
Капитан петербуржской команды с удовольствием променял недавно полученное российское гражданство на возможность сыграть за сборную Бразилии
02-09-2025 1 796 просмотров