image
На злобу дня
2
1 646

Москва отразила ночную атаку дронов: число сбитых БПЛА достигло 30

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возросшем количестве уничтоженных беспилотников, атаковавших столицу. По последним данным, силы ПВО Минобороны сбили уже 30 БПЛА, тогда как ранее сообщалось о 29 уничтоженных аппаратах.

"Атака ещё одного БПЛА, летевшего на Москву, отражена силами ПВО Минобороны. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб", - написал градоначальник в своем канале на платформе Max.

Атаки на столицу и российские регионы продолжаются, вследствие чего в аэропортах Домодедово и Жуковский ночью были введены ограничения на полеты. Их сняли только под утро, обе воздушные гавани уже возобновили прием и отправку самолетов.

В настоящее время на местах падения обломков работают оперативные службы. Ситуация находится под контролем, дополнительная информация о возможных повреждениях или пострадавших пока не сообщается.

Напоминаем, что в случае обнаружения подозрительных предметов или обломков необходимо немедленно сообщить в экстренные службы и не приближаться к ним.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр