image

Мы догадывались, что верить трезвенникам и ЗОЖникам нельзя, но такого не ожидал никто…

На злобу дня
01:26
2 890 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Как оказалось, любимый напиток миллионов россиян не только может спасти от рака и других заболеваний, пополнить организм витаминами и микроэлементами, но и быть полезным, например, для роста и качества волос…

И это все о пиве, да, да - это не шутка, а истинная правда:

  • Пиво содержит ксантохумол – флавоноид, подавляющий действие канцерогенов, а это вещество служит для профилактики рака, а также бережет мозг от возрастной деградации;
  • Пиво выводит из организма соединения алюминия, и именно пиво прописывают при отравлении этим веществом;
  • Любители пива не страдают от камней в почках, то есть, шанс получить это заболевание есть, но он на 41% ниже, чем у тех, кто не пьет пиво;
  • По содержанию фосфора, железа, магния, меди, калия и цинка пиво не отличается от апельсинового сока;
  • В пенном напитке много В1 и В2, причем в форме, легкой для усвоения. Чтобы обеспечить 50 % дневной нормы этих витаминов, нужно выпить литр пива. Тот же объем пополнит запас витамина С на 70 %, - рассказывает портал «Роскачества».

Вот такой вот неожиданный фортель, как говориться, «шах и мат» трезвенники и ЗОЖники…

Но это еще не все о пользе пива:  

«Солод, изготовленный из пивоваренного ячменя, содержит витамины группы В, витамин А, Е, полифенолы, а также некоторое количество минеральных веществ. Это делает пенный напиток полезным продуктом для ухода за волосами. Пиво также можно добавить в ванну и использовать в качестве средства для ухода за кожей и ногтями», - вот так-то…

А когда вы это читаете, за кружечкой свежего холодненького пива, где-то плачет лысеющий ЗОЖник, с ломкими ногтями и постоянным дефицитом витаминов в организме…