image

На Вологодчине снимают фильм о собаках, пострадавших в ДТП: выживший Рыжик стал звездой

На злобу дня
22:41
1 969 просмотров
Роман Смирнов
Фото:
Фото: "35Медиа"/VK

Напомним, о двух пострадавших псах Рыжике и Соболе, которые оказались под колесами невнимательных автомобилистов в Вологде 17 августа 2022 года, ранее неоднократно рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Соболь - погиб, так как травмы были слишком тяжелые и пес не пережил восстановления после операции, а вот Рыжик выжил и, как рассказывает портал «35Медиа», стал главным героем и звездой короткометражного фильма о нем и Соболе.

Это не шутка - фильм будет называться «Оставаться человеком» и монтаж планируется завершить в июне 2023 года:

«Мы объединили в один сценарий истории Рыжика и Соболя, расскажем зрителям о том, как была сбита собака, как ее спасали и какое наказание получил водитель (…)В начале марта снимали самый сложный с технической стороны эпизод на трассе, нам нужно было показать, как сбили собаку. Финальная съемка будет в конце весны. Нам важно показать смену времен года и развитие истории», - рассказал вологжанка Маргарита Дойницина, выступившая режиссером картины.

Первые съемки начались 24 февраля, в фильме принимают участие, как профессиональные актёры, так и вологжане, которые захотели воплотить свою мечту и стать актерами даже в короткометражке и не рассчитывать на «Оскар».

Презентацию готового фильма планируется провести в Вологодской областной библиотеке имени Бабушкина уже через три месяца, точнее, будущим летом.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!