image

На Вологодчине живодерка, мучавшая щенка, подала на волонтеров заявление в полицию

На злобу дня
22:22
408 просмотров
Роман Смирнов
Фото: 35Медиа/VK
Фото: 35Медиа/VK

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповце волонтёры-зоозащитники чудом спасли от гибели 8-месячного щенка, над которым издевалась его «хозяйка», доведя собаку до множества болезней и истощения…

Как оказалось, щенка назвали Вайз, и он на передержке восстанавливает свои силы, набирает вес и учится ходить, так как из-за истощения он не мог стоять на своих лапках:

«…Вейз — спасенный щенок сейчас чувствует себя хорошо. Он кушает, пытается сам ходить. Он уже начал проситься на улицу в туалет. Малышу сейчас 7-8 месяцев, а весит он всего 7,5 кг! Пока щенок находится на временной передержке. Мы записались в Вологду на полное медицинское обследование», - рассказал порталу «35Медиа» волонтер Наталья Холодная.

Также стало известно, что в УМВД Череповца были назначены проверки по двум встречным заявлениям, одно - от живодерки о, якобы, краже её собаки, а второе - от волонтеров по факту жестоко обращения с животным. Оба заявления находятся на стадии проверок, по их итогам будут приняты процессуальные решения.

Кроме того, живодерка, вероятно, избивала собственную бабушку, с которой проживала, а по данному сообщению  проводит проверку участковый уполномоченный полиции.