image
На злобу дня
2
735

Начальник вологодского облздрава Бутаков привился от коронавируса

Руководитель департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков завершил вакцинацию. Он сделал вторую прививку от коронавируса.

«Вакцина появилась в конце прошлого года. Многие к этому времени уже переболели, и я в том числе. Прошло полгода, антитела снизились. Чтобы сохранить здоровье, не стать пациентом моногоспиталя, защититься от возникновения ковидной инфекции, я сделал прививку. Другого более эффективного метода профилактики сегодня не существует. Обе прививки перенес без изменений в самочувствии», - поделился с вологжанами Бутаков в соцсетях, сопроводив пост в ВК хэштегом #япривилсяяздоров.

Региональные власти постоянно напоминают, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60% населения области. Это поможет сдержать распространение болезни. Вакцина поступает постоянно, вологжане могут привиться «Спутником V» или однократно «Спутником Лайт». Вторая вакцина подходит тем, кто уже переболел коронавирусом и для ревакцинации.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 2 комментария 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров