Наивный вологжанин попал в реанимацию после ужина салатами из «Магнита» в Ярославле

На злобу дня
19:33
1 497 просмотров
Роман Смирнов
Фото: tatyanaalexs.ru
Фото: tatyanaalexs.ru

О печальной судьбе жителя областного центра, который находился на обследовании в одной из больниц Ярославля, рассказал портал «NewsVo».

Как считает обеспокоенная супруга пострадавшего, мужчина купил в одном из магазинов «Магнит» в Ярославле капусту и морковь по-корейски и  отравился ими так серьезно, что попал в реанимацию:

«…В воскресенье стало совсем плохо. Притащили препараты с реанимации, температуру сбили, тахикардию сняли. В понедельник отправили в инфекционную. В инфекционной сказали, что инфекции нет, а отказали почки, так как уже сутки нет мочи. Отправили обратно. Сейчас в реанимации», - пояснила супруга пострадавшего журналистам.

Также женщина заявила, что в торговой сети «Магнит» данная продукция не снята с реализации и с ней, как представителем потерпевшего не желают связываться и вести диалог представители компании, магазины которой раскинулись по всей России…

Чем завершиться данная история неизвестно, но потерпевшие настроены решительно, по словам супруги едва живого вологжанина, она отправила обращения в правительство РФ, президенту России, Роспотребнадзор…

На данный момент проверка магазинов Магнит» и поставщика салатов не назначена, хотя достоверно подтвержденного отравления конкретными продуктами, купленными именно в сети «Магнит» на руках у потерпевших нет. Официальных документов о том, что обращения приняты различными инстанциями, тоже нет.  

Поэтому вероятность совпадения обострения какого-либо  заболевания вологжанина и его ужина салатами из «Магнита» вполне вероятна.

Но, отметим, что в любой аналогичной ситуации торговые сети, особенно федерального уровня, всегда комментируют инциденты, давая понять своим клиентам, что ситуация известна и по ней ведется проверка…

На данный момент сведений о том, что пресс-служба ритейлера прокомментировал инцидент - нет…

Главные новости Вологды за неделю