image
На злобу дня
1
7 227

Настоящее положение дел в зоне СВО шокирует: погибших не успевают вывозить…

Министерство обороны России сообщает, что в результате проводимых мероприятий по борьбе с украинскими оккупантами в зоне соприкосновения Специальной военной операции, противник продолжает нести огромные потери:

«На Купянском направлении в результате огневого поражения в районе населенного пункта Кисловка Харьковской области уничтожено до 25-ти украинских военнослужащих (…) На Красно-Лиманском направлении в районе населенного пункта Стельмаховка Луганской народной республики упреждающим огнем по штурмовым группам ВСУ пресечены попытки противника провести разведку боем в направлении населенных пунктов Голиково и Кременная. Потери ВСУ на данном направлении за сутки составили до 60-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными (…)На Донецком направлении в результате наступательных действий российских подразделений взят под контроль населенный пункт Яковлевка. В районах населенных пунктов Подгородное, Клещиевка, Курдюмовка Донецкой народной республики противник предпринимал безуспешные попытки контратаками вернуть утраченные позиции. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих (…) На Южно-Донецком направлении нанесено поражение скоплениям живой силы и военной техники ВСУ. В районах населенных пунктов Новомихайловка, Владимировка Донецкой народной республики и Новоселовка Запорожской области уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери противника на данном направлении за сутки составили до 50-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными», - сообщает пресс-служба ведомства.   

Таким образом, по данным МО РФ боевики ВСУ потеряли за сутки порядка 175 человек живой силы убитыми и ранеными, не беря в расчет потери техники и военного спецтранспорта. 

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что президент России Владимир Путин готовит важное заявление по поводу Специальной военной операции.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров