image
На злобу дня
1 882

Назло рекордам: Вологодчина тонет в пандемии COVID-19 и новый день страшнее предыдущего

Вологодская область на прошедшей неделе устанавливала рекорд за рекордом на ниве коронавируса – порог заболевших за сутки перевалил отметку 400 человек,  порог умерших за сутки – порог 20 пациентов в день.

Что убивает вологжан? Тяжелое протекание болезни и отсутствие прививки, в большинстве своем считают медики.

Но за период с 8 по 14 ноября скончались – 91 человек, напомним, неделю назад было в два раза меньше смертельных случаев.

Заболели за это же период – 2 408 человек, то есть порядка 400 человек в сутки, а вот выздоровели всего  1 809 пациентов, при этом в настоящее время болеет 7 540 человек – таких цифр не было даже в страшный декабрь 2020 года.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров