Названа дата окончания купального сезона: вы не поверите, но…

На злобу дня
21:14
924 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Анна Шукшина/социальные сети
Фото: Анна Шукшина/социальные сети

Жаркий июль 2022 года не стал неожиданностью для синоптиков, но аномальная жара может простоять на Европейской территории России еще несколько недель, и поэтому купальный сезон будет завершаться только к середине августа, считают специалисты:

«Вода в водохранилищах прогрелась, и, я думаю, что купаться еще можно будет. Ночи остаются пока теплыми: 15-16 градусов. Вода в ночное время не будет быстро остывать. Поэтому, я надеюсь, купальный сезон продлится хотя бы до середины августа. Потому что в этом году процессы как-то запаздывают на две недели. Так что будем считать, что у нас июльская погода продлится и до середины августа», - рассказала ведущий специалист информационного портала «Метео-новости» Татьяна Позднякова в беседе с радио «Комсомольская правда».

Отметим, что в Вологодской области купаться нельзя почти везде. Пробы воды заставляют Роспотребнадзор закрывать пляжи и в Череповце и в Вологде, но уставших от духоты жителей нашего региона это не останавливает…

Вологжане продолжают отдыхать у водоемов, купаться и тонуть, получая страшные увечья, которые могут сделать их инвалидами.