image

Названа точная дата ввода в действие новой маршрутно-транспортной схемы в Вологде

На злобу дня
18:32
748 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологде прошли общественные обсуждения по изменению маршрутно-транспортной схемы общественного транспорта, подготовленное специалистами ВоГУ.   

Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов огласил дату начала работы общественного транспорта в областной столице по новым маршрутам и новому графику:

«Уже через месяц, 1 декабря, увидим первые изменения в маршрутно-транспортной схеме общественного транспорта. Главное требование, которое мы предъявляли разработчикам – усовершенствовать имеющуюся схему, без революционных преобразований.
В первый этап входят предложения, которые не потребуют больших финансовых вложений. Это продление маршрутов в новые микрорайоны. Автобусы 19, 22, 12 будут двигаться по улице Возрождения до остановки Рождественский парк. Конечная остановка 12 и 27 маршрутов сместится на улицу Петрозаводскую. Автобусы 8 и 19 будут двигаться до Карла Маркса,123. Предлагается отказаться от 15 маршрута, а освободившийся транспорт пустить по 12-му, чтобы уменьшить частоту рейсов. Оборудование остановочных пунктов и карманов для заезда транспорта выполним в 2023 году»,
- сообщил мэр в своих социальных сетях.

В целом предложения реальные и они, во-первых, касаются ПАТП-1, как поступят частные перевозчики, к которым также было много вопросов, пока неизвестно, но учитывая реальную конкуренцию, им также придется вносить коррективы в маршруты и согласовывать их в администрации Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров