image

Названа вероятная дата начала наступления ВС РФ на Украине в рамках Спецоперации

На злобу дня
02:24
3 750 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Министерство обороны РФ
Фото: Министерство обороны РФ

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о своих выводах по вопросу начала контрнаступления ВС РФ в зоне военных действий в рамках СВО телеканалу «360».

По мнению эксперта,  основные задачи для ВС РФ в данный момент связаны с боевым сдерживанием попыток ВСУ прорывать линию обороны и переходить к наступательным действиям против наших сил:

«В нашем приоритете сейчас — сдержать продвижение украинских войск, измотать, обескровить, и лишь потом начать контрнаступление», - сообщил Кнутов.

При этом ведется работа по уничтожению тыла противника, его инфраструктуры и логистики:

«Весь комплекс этих мер призван вывести из строя инфраструктуру Украины к тому моменту, когда у нас на фронте появится достаточное количество резервов. При переходе нашей армии в контрнаступление у Украины будет разгромлен тыл. И этот тыл не сможет стать опорой, чтобы подпитывать войска на передовой», - предположил эксперт.

Поэтому ожидать наступления от ВС РФ можно в ноябре-декабре, так как подойдут резервы, увеличится группировка войск, а противник будет вымотан регулярными боями и лишен тыла.

Кроме того, Кнутов отметил, что Россия будет не полной без Одессы, Николаева и Днепропетровска, поэтому вполне реально, что СВО будет развиваться в этих направлениях.

Напомним, что аналогичные версии развития событий были озвучены Кириллом Стремоусовым.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров