image

Названы основные симптомы коронавируса, которые проявляются у заболевших вологжан

На злобу дня
22:49
678 просмотров
Роман Смирнов
Фото:
Фото: "Вологда-Поиск"/открытые источники

Очередная неприятная новость: вологжане заболевают ковидом уже достаточно часто, как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», число заболевших за крайнюю неделю увеличилось на 46 процентов, и они продолжают пребывать.

Как рассказал глава Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников, заболевание у вологжан, которые имели несчастье подхватить инфекцию, протекает по-разному:

«Течение коронавирусной инфекции в этом сезоне такое же, как было весной: высокая температура, головная боль, возможна рвота и минимальные катаральные явления – насморк, кашель. Болезнь достаточно хорошо поддается лечению. Случаи пневмонии – единичные», - заявил чиновник.

Но, что огорчает - этим недугом стали активно заражаться дети, не только детсадовцы или школьники, но и новорождённые, хотя родители не могут ответить, где и как ребенок мог подхватить опасный вирус, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».  

Как считают медики - лучшей защитой от ковида является вакцинация, но нужно не тянуть и делать прививку сейчас, чтобы успел выработаться иммунитет.

Главные новости Вологды за неделю