На злобу дня
1
678

Названы основные симптомы коронавируса, которые проявляются у заболевших вологжан

Очередная неприятная новость: вологжане заболевают ковидом уже достаточно часто, как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», число заболевших за крайнюю неделю увеличилось на 46 процентов, и они продолжают пребывать.

Как рассказал глава Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников, заболевание у вологжан, которые имели несчастье подхватить инфекцию, протекает по-разному:

«Течение коронавирусной инфекции в этом сезоне такое же, как было весной: высокая температура, головная боль, возможна рвота и минимальные катаральные явления – насморк, кашель. Болезнь достаточно хорошо поддается лечению. Случаи пневмонии – единичные», - заявил чиновник.

Но, что огорчает - этим недугом стали активно заражаться дети, не только детсадовцы или школьники, но и новорождённые, хотя родители не могут ответить, где и как ребенок мог подхватить опасный вирус, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».  

Как считают медики - лучшей защитой от ковида является вакцинация, но нужно не тянуть и делать прививку сейчас, чтобы успел выработаться иммунитет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров