image
На злобу дня
3
715

Не только ценное удобрение, но и три-четыре центнера для штрафа

Навоз сельскохозяйственных животных – субстанция особая, порой опасная с эпидемиологической точки зрения.  И обращаться с ней следует по заранее установленным правилам. Потому депутаты Госдумы РФ Кладимир Кашин и Алексей Гордеев, как сообщает «МК»,  разработали новый законопроект, предполагающий  административную ответственность, а именно – денежные штрафы для аграриев, не соблюдающих правила обращения  с побочными продуктами животноводства. Этими продуктами закон считает  навоз и помет, которые скапливаются на подстилках и  стоках. 

Комитет по госстроительству рекомендовал Госдуме принять проект нового закона во втором чтении. 

Согласно проекту закона, должностные лица могут потерять на этом деле до 40 тысяч рублей. Штраф для индивидуальных предпринимателей - до 60 тысяч. Хуже всего придется юрлицам: им грозит  штраф до 350 тысяч рублей. Для «рецидивистов» штрафы могут повыситься на 10-20 тысяч рублей для должностных лиц и ИП, а для предприятий – на целых  100 или даже 200 тысяч. Но и это не все: предприятие могут временно закрыть, приостановив его деятельность на срок до 90 дней.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра